Championnat de Belgique Assaut
Loverval 10 Mai 2009

Photos

Resultats:

David Polizzi: Champion de Belgique Assaut
Audo Miotkowski: Champion de Belgique Assaut
Youri Umek: Vice Champion de Belgique Assaut





Championnat de Belgique Combat
Pepinster 01 Mai 2009

Photos

Youri Umek: Champion de Belgique Combat - Série 2





Championnat de Belgique Assaut
Charleroi 28 Mars 2009






Championnat de Belgique Assaut
Loverval 08 Février 2009

Photos

Equipe Junior: Victoire de Aude et Quentin Miotkowski, Lionnel Lejeune et de David Polizzi (qui pour ses premiers pas en compétition à réalisé deux magnifiques rencontres). Félicitations à tous les quatres pour ce carton plein!!




David Polizzi






Savate Carolo Trophy 2008
Photos & résultats dans les pages dédiées au SCT3




Championnat de Belgique Assaut
Loverval 11 Mai 2008
Zoom Zoom Zoom
Zoom Zoom Zoom
Zoom Zoom Zoom
Zoom Zoom
Equipe: Medici, Fabro, Q.Miotkowski, Y.Umek
Victoire de Youri Umek




Zoom Zoom Championnat de Belgique
Tournai 26 Avril 2008

Zoom Zoom
Vincent Fabro

Champion de belgique
Senior Série 2
Mi-lourd - cat 80-85kg
Quentin Medici

Champion de belgique
Junior Série 2
Moyen - cat - 70-75kg




Interclub Assaut - Loverval
13 Avril 2008
Zoom Zoom Zoom
Zoom Zoom Zoom
Equipe Junior
Victoire de Aude Miotkowski et Youri Umek




Zoom         Gala des 30 ans du SBC
        Wignehies 12 avril 2008

Zoom
Zoom Zoom
Zoom Zoom
Zoom Zoom
Zoom Zoom
Zoom Zoom




Gala International
Bastogne 5 avril 2008
cliquez sur l'affiche pour visionner les photos


Fidèle à notre dynamique de club, une équipe de supporters avait fait le déplacement à Bastogne pour encourager Quentin et Vincent.
Victoire de Quentin, en manque d'efficacité et défaite de Vincent en manque de poumons dans la 4è reprise.
Retenons également une bonne organisation du club de Bastogne.






Championnat d'Europe Assaut
Novembre 2007
Vincent FABRO

Vice-Champion EUROPE ASSAUT
Catégorie 80-85kg
Zoom Zoom
Zoom Zoom






Championnat de Belgique
Combat 2007
Quentin Medici

Champion de belgique Junior
Série 2 - cat 70-75kg
Zoom Zoom




Interclub assaut fév. 2007 - Tournai
Zoom Zoom
Zoom Zoom
Equipe: Lejeune, Fabro, Genot, Medici,




Equipe assaut 2005 - 2006
Zoom Zoom
Zoom Zoom




Sebastien LEMAITRE
Zoom Zoom






Championnat d'Europe Assaut
Paris - Septembre 2005
Frédéric BOISDEQUIN
1/2 finales championnat
europe assaut 2005
Paris - Septembre 05
Marie GUISLAIN
championne d'europe
Assaut 2005
Paris - Septembre 05





Finale Championnat De Belgique 2001 à ROUX Le 17/03/01

Organisé par Ivan UMEK et son Club « Le Tireur de Charleroi ».

Délégué officiel de la Fédération de Savate : Mr De Fru.
Arbitres : Alexandre Walnier, Marc Demeyer, Etienne Fontenelle.

ASSAUT CADET 3 X 1'30
Bancu Ives de Charleroi contre Kobtane Forian de Dijon (France) :
Victoire de Forian.

CRITERIUM NATIONAL (SERIE 2) catégorie léger en junior COMBAT de 3X2'
Jouen Gregory de Mouscron contre Belpame Arnaud de Armentieres :
Victoire de Jouen.

CRITERIUM NATIONAL (SERIE 2) catégorie moyen en junior COMBAT de 3X2'
Bertrand Fabrice de Basse Bodeux contre Demaret Gregory de Spa :
Victoire de Fabrice.

 CHAMPIONNAT DE Belgique (SERIE 1) catégorie léger COMBAT de 5X 2'
Renson Patrick de Liège Euro contre Saliques Christophe de Dijon ( France) :
Victoire de Christophe.

CHAMPIONNAT DE Belgique (SERIE 1) catégorie super-léger COMBAT de 5X2' :
Bendenia Dady de Charleroi contre Lapauw Julien de Mouscron :
Victoire de Dady.

ASSAUT FEMININ catégorie plumes 4 x 1'30
Paulus Sophie de Namur contre Bourgeade Rosenna de Dijon ( France) :
Victoire de Sophie.

CRITERIUM NATIONAL (SERIE 2) catégorie MI_MOYEN COMBAT de 4 x 2'
Boisdequin Frédéric de Charleroi contre Bernaert Dimitri de Armentieres :
Victoire de Frédéric.

 CRITERIUM NATIONAL (SERIE 2) catégorie moyen COMBAT de 4 X 2'
Vanlandeghem Bart de Hoeilaart contre Verheyen Olivier de Uccle :
Victoire de Bart

CHAMPIONNAT DE Belgique (SERIE 1) catégorie super mi-moyen COMBAT de 5X2'
Copain Olivier de Béthune près de Boulogne contre Feitah Chouaib de Tournai. :
Victoire de Chouaib

CHAMPIONNAT DE Belgique (SERIE 1) catégorie mi-moyen COMBAT de 5X2'
Bendenia Mohamed de Charleroi contre Lapauw Cédric de Mouscron :
Victoire de Cédric

LE PRIX DU MEILLEUR COMBATTANT a été décerné à Gregory Jouen.
Stijn Huffschimdt remporte le CRITERIUM NATIONAL (SERIE 2) de sa catégorie par forfait de Ammour Hatim.  

source: http://users.pandora.be/freetimesavate/home.htm





Championnat d'Europe 1/2 finale
Novembre 2000